Di seguito l’elenco di tutti gli atleti tesserati con la Lazio Hockey Giovani per la stagione in corso. Per ogni atleta vengono riportate le statistiche base quali presenze, gol e partite vinte, pareggiate o perse. Cliccando sul profilo dell’atleta è inoltre possibile accedere alla pagina personale dove è riportata anche una piccola e simpatica presentazione che non vuole essere esaustiva delle doti individuali tecniche e caratteriali dell’atleta, ma vuole semplicemente rappresentarne un istantanea immediata. A tal proposito ringraziamo Roberto Brocco, Sandro Rocchetti, Paolo Pericoli e Gianluca Tortora per le indicazioni fornite.

 

 

Portiere

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsGare GiocateVittoriePareggiSconfitte
1Nicolò AnseriniPortiere0012822
1Matteo PalombiPortiere00151203
1Caterina MonniPortiere003201
1Giulia SimonePortiere0012507
1Timido PompiliPortiere0015942
1Luca FiorimontePortiere007502
1Maria Tappen EscobarPortiere002011
2Luciana La SpinaPortiere10151311
2Marco MontaldiPortiere003300
4Leonardo UrsoPortiere00235117
8Margherita PaolilloPortiere00161600
13Daniele Di Pietro PaoloPortiere00174112
13Giulia CicalaPortiere10151104
33Omar DamianiPortiere000000

Difensore

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsGare GiocateVittoriePareggiSconfitte
Coco BerendsDifensore000000
2Edoardo GarbiniDifensore003210
2Jacopo BorgheseDifensore102611114
3Riccardo BracaDifensore30332265
3Tommaso De SantisDifensore008206
3Sara DigiuseppantonioDifensore003120
6Gabriele CristianiDifensore000000
6Adela KoziskovaDifensore004220
8Clayton John LantingDifensore1503113117
8Maria Grazia TortoraDifensore004004
8Jolien SandersDifensore404301
9Giulio BroccoDifensore70312164
9Giulio CammaranoDifensore60266119
9Lavinia RealiDifensore30252005
10Tommaso RizzoDifensore1603114116
11Susanna TorellaDifensore1011605
14Gabriele NataleDifensore101100
14Gabriele LandiDifensore002110
15Kyle Ronniel LantingDifensore10231553
17Valentina GiardinoDifensore007421
18Simone BianconciniDifensore10236116
18Elisa BurgioDifensore30232003
19Chiara ValdinociDifensore20188010
19Alessandro MonacoDifensore000000
21Davide BonimelliDifensore205104
23Daniele ErcolaniDifensore00131021
24Lorenzo TalamoDifensore00175111
24Camilla VenturiniDifensore20201208
25Marcello PompiliDifensore10292054
25Lavinia MazziaDifensore40221903
30Gianluca TortoraDifensore00151212
30Clara Segura BrachettaDifensore318800
40Giacomo MoscioniDifensore00141022
40Ludovica SorrentinoDifensore30101000
46Davide BucciDifensore10151023
82Alessandro CammaranoDifensore00201523

Centrocampista

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsGare GiocateVittoriePareggiSconfitte
2Hipolito BalbuenaCentrocampista004301
3Ludovica PericoliCentrocampista500302307
3Jonathan JarmerCentrocampista000000
4Eleonora LigatoCentrocampista006006
4Keenan RamiroCentrocampista140251654
5Alessio FaniCentrocampista20152112
5Valentina SarmientoCentrocampista120151311
5Charlotte EspositiCentrocampista170181107
5Guido PotenzoniCentrocampista005221
7Cristina PericoliCentrocampista10221426
9Francesca GuerzoniCentrocampista10171421
10Fernando Gonzalez OliverCentrocampista20161051
12Amos PoupinCentrocampista005104
12Caterina LadisiCentrocampista90201217
13Alessandra RocchettiCentrocampista10171421
13Giorgio FiliceCentrocampista000000
14Francesco GioiaCentrocampista10171331
15Edoardo SpinaCentrocampista102111010
15Roberta CarusiCentrocampista007403
16Iskander Van De VeerdonkCentrocampista302200
16Ezra Van Den BrokeCentrocampista505311
17Mohamed Gamal AbdelCentrocampista50181152
18Marco RomanoCentrocampista003201
18Andrea SchroderCentrocampista000000
21Elena TorellaCentrocampista0014716
22Adriano BucciCentrocampista004301
23Sol GiannettiCentrocampista2011506
24Ludovico UrsoCentrocampista1013319
27Agustina Lopez BossiCentrocampista001100
28Naveen ShiddabasappaCentrocampista000000
28Veronica Di BiagioCentrocampista10171502
28Sara FerriCentrocampista005302
28Aldo SalvatiCentrocampista005311
29Anna Thea LuchesaCentrocampista101100
29Alessandro LettaCentrocampista41151212
29Lieke GerritsenCentrocampista106222
30Simone SpecchiaCentrocampista001100
31Lorenzo PichettiCentrocampista003201
93Mattia MagnoCentrocampista205221

Attaccante

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsGare GiocateVittoriePareggiSconfitte
6Alessio SerratoreAttaccante20174112
6Eleonora ScimèAttaccante260232003
7Claudio BroccoAttaccante100302064
7Francesco RizzoAttaccante2003114116
8Andrea NatiliAttaccante20161222
8Leonardo GuiducciAttaccante4044523616
9Alessandro Di GiacomoAttaccante000000
10Karolina DiurczakAttaccante307700
10Lara KobelichAttaccante003300
11Edoardo CremaAttaccante210281855
11Ramon VirdisAttaccante805104
11Alberto FioriniAttaccante1702914114
11Nela TlamsovaAttaccante301100
12Davide AbrusciAttaccante000000
14Flaminia Da GaiAttaccante70209110
16Jamal El MesbahyAttaccante000000
17Gregorio CatucciAttaccante3702814113
17Francesca PericoliAttaccante920282107
19Luca AngiusAttaccante162221453
19Imke SandersAttaccante004301
20Sofia Lopez BossiAttaccante130221327
22Alessandra GuacciAttaccante101100
22Camila ChavezAttaccante270121020
22Tommaso OlivieriAttaccante001001
26Giulio PaolilloAttaccante50153111
33Danielle Van de AkkerAttaccante006600
88Camila Lopez BossiAttaccante260302307
98Duarte Maximo PereiraAttaccante2802311111